Опрос

Какая область деятельности волонтёров на Ваш взгляд самая важная?
Помощь престарелым, бездомным и инвалидам
32%
Обустройство дворов и уборка улиц
5%
Защита животных и окружающей среды
14%
Борьба с наркоманией, распространением СПИДа, подростковой преступностью
18%
Пропаганда здорового образа жизни
5%
Организация благотоворительной помощи
27%
Всего голосов: 22

Баннеры

 


 



Сайт БРСМ


 


 

Вы здесь

Главная

"Волонтер - это призвание души". Итоги 2014 года

5 декабря 2014 года в честь Международного дня волонтера в читальном зале учреждения образования «Гомельский государственный университет имени Ф. Скорины» прошел круглый стол «Волонтер – это призвание души», в рамках которого состоялось подведение итогов общеуниверситетского этапа республиканского конкурса «Волонтер года – «Доброе Сердце».

В работе круглого стола приняли  участие руководители, председатели, волонтеры 19 волонтерских отрядов университета.
Со словами благодарности к волонтерам обратились ректорат университета, областной и городской комитет ОО «БРСМ», Центральная районная организация РОО «Белая Русь», Гомельское областное общественное объединение «Социальные проекты», учреждение «Гомельский городской центр социального обслуживания семьи и детей», ясли-сад № 4 «Огонек» г.Гомеля.
Участники и гости также познакомились с лучшими материалами социально-значимых мероприятий, направленных на поддержку и развитие волонтерского движения в области по итогам 2014 года.
 
В номинации «Лучший волонтерский отряд университета в 2014 году» объявлена благодарность:
Волонтерскому отряду «Радуга Надежды» филологического факультета
Волонтерскому отряду «Зеленый патруль» геолого-географического факультета
Волонтерскому отряду «Мы вместе» геолого-географического факультета
Волонтерскому отряду «С открытым сердцем» биологического факультета
Волонтерскому отряду «Мы – вместе!» физического факультета. 
Волонтерскому отряду «Счастье есть» экономического факультета
Волонтерскому отряду «С открытым сердцем» математического факультета
ДИПЛОМАМИ победителя номинации и подарками награждены:
Волонтерский отряд «Флора» биологического факультета
Волонтерский отряд «Физик» физического факультета 
Волонтерский отряд «Ветеран» биологического факультета
Волонтерский отряд «Планета Доброты» геолого-географического факультета
 
В номинации«За лучший материал о Великой Отечественной войне»объявлена благодарность волонтерскому отряду «С открытым сердцем» биологического факультета
ДИПЛОМАМИ лауреата и подарками награждены:
Волонтерский отряд «Мы – вместе!» физического факультета
Волонтерский отряд «Планета Доброты» геолого-географического факультета
 
ДИПЛОМОМ победителя и ценным награжден волонтерский отряд «Ветеран» биологического факультета
 
В номинации«Лучшее волонтерское мероприятие»объявлена благодарность:
Волонтерскому отряду «С открытым сердцем» биологического факультета
Волонтерскому отряду «Зеленый патруль» геолого-географического факультета
ДИПЛОМАМИ лауреата и подарками награждены:
Волонтерский отряд «Радуга надежды» филологического факультета
Волонтерский отряд «Мы вместе» геолого-географического факультета
Волонтерский отряд «Счастье есть» экономического факультета
Волонтерский отряд «Физик» физического факультета
ДИПЛОМАМИ победителя и подарками награждены:
Волонтерский отряд «Созвездие» факультета психологии и педагогики
Волонтерский отряд «Флора» биологического факультета
 
За активное участие в областном этапе 
республиканского конкурса «Волонтер года – «Доброе Сердце»
ГРАМОТОЙ ОК ОО «БРСМ» награждены:
Волонтерский отряд «Планета доброты» геолого-географического факультета
Волонтерский отряд «Ветеран» биологического факультета
Волонтерский отряд «Физик» физического факультета
Волонтерский отряд «Флора» биологического факультета
Волонтерский отряд «Созвездие» факультета психологии и педагогики
Волонтерский отряд «Мы – вместе!» физического факультета
    За активное участие и развития волонтерского движения в области награждены:
Волонтерское общество «Друг детей» исторического факультета
Белец Максим, студент группы И-41
 
В номинации «Фотостранички из жизни волонтеров»объявлена БЛАГОДАРНОСТЬ:
Волонтерскому отряду «Мы вместе» геолого-географического факультета
Волонтерскому отряду «НемАн» факультета иностранных языков
Волонтерскому отряду «От сердца к сердцу» математического факультета
Волонтерскому отряду «Лесовод» биологического факультета
Волонтерскому отряду «Счастье есть» экономического факультета
ДИПЛОМАМИ лауреата и подарками награждены:
 
Волонтерский отряд «С открытым сердцем» биологического факультета
Волонтерский отряд «Зеленый патруль» геолого-географического факультета
ДИПЛОМАМИ победителя и подарками награждены участники республиканского этапа конкурса:
Волонтерский отряд «Физик» физического факультета
Волонтерский отряд «Ветеран» биологического факультета
Волонтерский отряд «Планета Доброты» геолого-географического факультета                           
За социальную активность и молодежные инициативы в волонтерском движении «Волонтер года – «Доброе сердце» грамотами ГК ОО БРСМ награждены:
Волонтерский отряд «Радуга надежды» филологического факультета
Волонтерский отряд «С открытым сердцем» биологического факультета
Волонтерский отряд «НемАн» факультета иностранных языков
Волонтерский отряд «Счастье есть» экономического факультета
Волонтерский отряд «Шаг вперед» юридического факультета
Волонтерский отряд «Мы вместе» геолого-географического факультета
 
ДИПЛОМАМИ победителя в номинации «Лучшая социальная реклама»и ценными подарками награждены:
Шутова Полина, студентка группы Ф-43п, волонтер отряд «Физик» физического факультета
Казакова Марина, студентка группы Ф-43п, волонтер отряд «Физик» физического факультета
 
ДИПЛОМАМИ лауреата в номинации«Волонтер года»и ценным подарком награждены:
Комендо Марина, студентка группы Г-41, волонтер отряда «Планета Доброты» геолого-географического факультета
Давыденко Анастасия, студентка группы СП-54, волонтер отряда «Созвездие» факультета психологии и педагогики
Жабинская Анна, студентка группы МЭ-41, председатель волонтерского отряда «Счастье есть» экономического факультета
ДИПЛОМОМ победителяв номинации«Волонтер года»и ценным подарком награжден участник республиканского этапа конкурса
Борисова Юлия, студентка группы ФТТ-52, председатель волонтерского отряда «Мы – вместе!» физического факультета
За активное участие и поддержку волонтерского движения в университете «Волонтер года – «Доброе сердце» ГРАМОТАМИ ПО ОО «БРСМ» награждены:
 
Белец Максим, студент группы И-41 исторического факультета
Сыса Альберт, Петрушкевич Мария, Курчашова Виктория, Рябцева Марина, студенты группы ГЭ-42 геолого-географического факультета
Рак Александр, студенты группы ГЭ-52 геолого-географического факультета
Остриков Александр, студенты группы РЭ-42 геолого-географического факультета
Скубаев Артем, студент группы ФК-32 факультета физической культуры
   За организацию и проведение благотворительных мероприятий объявляется БЛАГОДАРНОСТЬ
Феськовой Валерии,студентке группы ПС-51
Примак Евгении, студентке группы ПС-51
Хамраевой Дурсун, студентке группы ПС-33
Гринь Ольге, магистранту
Балобан Александру, студенту группы ПС-51
Ткачевой Екатерине, студентке группы ПС-53
Барун Светлане, студентке группы СП-54
 
За активную гражданскую позицию и поддержку волонтерского движения ГРАМОТАМИ и подарками Центральной районной организации    г.Гомеля РОО «Белая Русь» награждены:
Желонкина Тамара Петровна, старший преподаватель кафедры общей физики физического факультета, руководитель волонтерского отряда «Физик»
          Осипова Тамара Анатольевна, доцент кафедры русского, общего и славянского языкознания филологического факультета, руководитель волонтерского отряда «Радуга Надежды»
         Прилуцкая Светлана Викторовна, ассистент кафедры географии
геолого-географического факультета, руководитель волонтерского отряда «Планета Доброты»
         Годунова Нина Владимировна, ассистент кафедры географии геолого-географического факультета, руководитель волонтерского отряда «Планета Доброты»
        Кожедуб Татьяна Ивановна, ассистент кафедры зоологии, физиологии и генетики биологического факультета, руководитель волонтерского отряда «С открытым сердцем»
        Дайнеко Николай Михайлович, заведующий кафедрой ботаники и физиологии растений биологического факультета, руководитель волонтерского отряда «Флора»
            Ковалева Оксана Владимировна, заведующий кафедрой экологии
геолого-географического факультета, руководитель волонтерского отряда «Зеленый патруль»
          Макаренко Татьяна Викторовна, доцент кафедры химии биологического факультета, руководитель волонтерского отряда «Ветеран»
          Селиванова Лариса Ивановна, доцент кафедры педагогики факультета психологии и педагогики, руководитель волонтерского отряда «Созвездие»
         Гусев Андрей Петрович, декан геолого-географического факультета
 
За личный вклад в развитие волонтерского движения университета и поддержку волонтеров в реализации благотворительных проектов и мероприятий  объявлена БЛАГОДАРНОСТЬ ректората:
Колодий Татьяне Анатольевне, ассистенту кафедры лесохозяйственных дисциплин, руководителю волонтерского отряда «Лесовод» биологического факультета
Шнып Ирине Александровне, старшему преподавателю кафедры коммерческой деятельности и информационных технологий в экономике, руководителю волонтерского отряда «Счастье есть» экономического факультета
Боярович Юлии Сигизмундовне, доценту кафедры экономической кибернетики и теории вероятностей, руководителю волонтерского отряда «От сердца к сердцу» математического факультета
Жадько Светлане Владимировне, ассистенту кафедры ботаники и физиологии растений, руководителю волонтерского отряда «Флора» биологического факультета
 
 

 

Добавить комментарий

Filtered HTML

Plain text